понедельник, 14 ноября 2011 г.

А вы хорошо вели себя в этом году? :)

Участие в челлендж блогах подбадривает не лениться и делать что-то новое, ведь там время ограничено. И всегда очень интересно, что скажут другие:) Как я и обещала на примере этой открытки, сделанной специально для сайта S`sketches и скетчу №88

http://sasya-sketches.blogspot.com/2011/11/ss88-bonus25.html#more

покажу мастер класс по двигающимся элементам. Боже еле написала это слово, хотя можно было сказать просто интерактивным :)

Интересный сам скетч для открытки



Я решила сделать открытку на новогоднюю тему. Помните раньше родители всегда говорили: " Вот будешь себя плохо вести, не придет к тебе Дед Мороз и не принесет подарки"? :) К этим детишкам Дед Мороз пришел, а собственно как он добирался и будет посвящен мой МК. Хотела бы сразу попросить прощение за фото, пришлось фотографировать, когда мой принц спал :)


Для этой открытки ничего особенного не понадобиться, за исключением маленьких монет, скотча 3Д и самого элемента, который будет двигаться.

1. Берем основу для открытки, она у меня выглядит так

2. В моей задумке Дед Мороз спешит по кругу от мешка с подарками к деткам. С помощью кругового резака делаем небольшое окошко.


Я сделала размером с квадратик 3Д скотча.



В итоге получается такая прорезь.

3. Берем 2 монетки маленького размера, отлично подойдут 1 и 2 тенге :) и соединяем их между собой 3Д скотчем.


4. С обратной стороны основы открытки, чтобы закрыть прорезь приклеиваем на 3Д скотч кусочек бумаги такого цвета и вставляем одну монетку.



а вот как выглядит вставленная монетка с 3Д скотчем, вторую монетку приклеиваем к Деду Морозу и склеиваем монетки между собой 3Д скотчем.



Вот в принципе и все!!! Надеюсь я понятно объяснила :) В любом случае не судите строго, это мой первый МК, а первый как говориться комом.




В работе использовала нож Sizzix Санта Клаус и мешок с подарками))), бумага DCWV, Flower Soft, пуговичка пряник dress it up, ленточка, цветочки и нитка Joulian Soup

 

 

 

10 комментариев:

  1. какой пузатый Санта))) спасибо за МК, с удовольствием попробую!

    ОтветитьУдалить
  2. Открытка очень красивая, и идея с передвигающимся Дедом Морозикам тоже очень понравилась, я думаю, детишки особенно заценят такую открытку - с ней еще и поиграть можно))

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо большое девочки

    ОтветитьУдалить
  4. Очень симпатичная открытка, и крутящийся Санта понравится не только детям , но и взрослым)) Спасибо за творчество со Скетчами! :) ~Ollama.

    ОтветитьУдалить
  5. Суперидея и исполнение!!! Спасибо за такой интересный МК и за игру с блогом СКЕТЧИ)

    ОтветитьУдалить
  6. Ух ты...бумага супер! И идея интересная, так и хочется его подвигать:) И спасибо, что уделило время для мк!

    ОтветитьУдалить
  7. о боже, тенге!! прямо ностальгично так стало :))
    открытка просто шикарная! дед морозик с таким большим животом... :))) смешной :)

    ОтветитьУдалить
  8. Да , смешной и вправду ))). когда сделала поняла, что такой он объевшийся и спешить то не станет к детишкам))) поэтому отправляется заранее :)

    ОтветитьУдалить
  9. живот правда прикольный, но немного недоделано лицо... мне как-то не хватает густых бровей у деда, что ли... или красных щек...

    ОтветитьУдалить
  10. согласна. тоже все думала рот красный сделать, щечки.

    ОтветитьУдалить