пятница, 11 ноября 2011 г.

Скоро Новый год или новогодняя фантазия из пуговиц

Наверно каждая мастерица ищет в просторах интернета идеи, мастер классы и т.п. Так вот я не исключение :)

В Америке эта индустрия очень развита, и можно разыскать столько интересного :) И когда я наткнулась на этот мастер класс, вы не поверите я в него влюбилась)) И тут же побежала за пуговицами.

http://www.heroarts.com/learning/technique.cfm?techID=231

В данном посте я только упомяну как я отношусь к скраплифтингу (копированию идеи, материалов, скетча и тд.)  я за!!! Потому что в природе ничего не бывает одинакового. И для новичков, к которым я себя и отношу, это полезный опыт и своего рода треннинг. Век живи, век учись ;))


Эту открытку я намеренно повторила почти точь в точь только из подручных материалов, я хотела сохранить вот это " Ах, как красиво и гениально!!!" и чтобы открытка напоминала мне об этом огоньке, который во мне зажегся и не давал спать вчера до 4-х утра.

Сразу скажу, что в видео уроке у нее было все так просто и гениально, а вот я переделывала елочку 2 раза, выложить пуговицы оказалось не совсем просто :), при том я сильно обожглась пистолетом, перемазалась в клее и блестках, пудре для эмбосинга, но доделав счастливая пошла досыпать :)


Фон сделала с помощью бесцветной пудры для влажного эмбоссинга  и штампа от Stampendous, на снежинки и рваный край нанесла снег Стиклс блестки от Рэнжер Инк  и немного снега на сугробы от Марты Стюарт.



Было бы очень интересно узнать вашего любимого скрап автора или работы которые вас впечатлили :) Пока!!!

11 комментариев:

  1. Очень симпатично, поднимает настроение

    ОтветитьУдалить
  2. Какая красивая открытка! Мне очень понравилось как вы обыграли каждый элемент, все до мелочей.

    ОтветитьУдалить
  3. Алена, ты меня опередила, я тоже собиралась сделать елочку из пуговичек, благо у меня куча белых пуговиц, и даже накидала их на бумагу, чтобы посмотреть, что получится, но решила оставить на потом - тоже столкулась с проблемой "правильного" размещения пуговичек. Если получится, обязательно покажу свой вариант :)

    ОтветитьУдалить
  4. здорого. очень интересно будет и на твой вариант посмотреть. Меня поразил эффект прозрачности. Я побежала за програзными пуговицами)))

    ОтветитьУдалить
  5. Тогда и я в вашем клубе "пуговичных елок", у меня эта идея уже 2 года в закромах лежит:)))) Алена, понравилось как ты пуговки подобрала, красивые, не могу:) Особенно с коричневыми снежинками! Мне эта елочка эскимо напоминает, есть в ней что-то сладкое:)

    ОтветитьУдалить
  6. я эти пуговички сама сделала))) поэтому и побежала за прозрачными ))) это они и есть)))

    ОтветитьУдалить
  7. )))))))))
    На днях по одному из скетчей в блоге Sasya sKetches собиралась делать открытку с пуговичной елочкой)) Нас много оказывается)))
    Так как я фанат пуговок (только никому не говорите) я когда открытку увидела аж застыла. Она волшееееееееебная, лапочка такая

    ОтветитьУдалить
  8. Алена она волшебная!!!
    Я то же в армии поклонников пуговиц...и даже сделала подборку открыток из ин-нета и елочных и всяких))), т.к. пуговиц много)))

    ОтветитьУдалить
  9. От открытки просто в восторге!!! Обожаю пуговки. Алена, с твоего разрешения утаскиваю в копилку идей.

    ОтветитьУдалить
  10. к сожалению идея не моя- так что я за!!!

    ОтветитьУдалить