воскресенье, 14 августа 2011 г.

Птицы- Хит 2010 сезона

В скрапбукинге как и в моде существует свои тенденции и  хиты. Бесспорным хитом 2010 года в скрапбукинге стали изображения птиц на открытках и старичках – как аппликация, как оттиск штампа, квиллинговые и прочие; причём даже все равно по какому случаю или к какому празднику – они всегда уместны и универсальны!!!

Лично я была покорена разными совами. В Америки вообще тенденция украшать детские праздники, одежду, аксессуары и прочее изображением сов. Жаль, что в основном они для девочек:)

[gallery]

По заданию от Zaracrafts.com нужно было сделать любой скрап объект с изображением птиц. К сожалению, с совами на данный момент у меня ничего не было :( а на кануне предстояло пережить 3 дня рождения, поэтому решила делать открытки.

  •  Первая открытка родилась просто в мгновение. Такая яркая бумага придала ей настроение. Решила ее сделать легкой и яркой. Пару открыток я решила объединить в серию добавив гнездо :)


[singlepic id=71 w=320 h=240 mode=watermark float=center]

К сожалению, не получилось передать эффект проекции города на фото. 2 линии города сидят на 3Д скотче, поэтому открытка получилась еще веселей. Внутри открытки был смешной толстенький розовый птенчик, который и сбежал из гнезда :D

 В этих 2-х открытках я использовала кокосовое волокно, которое я вытащила из сувенира с нашего свадебного путешествия на Сейшелы.  Яйца вырезала из фетра.

  • Веточку делала без машинки для эмбоссинга. Вы спросите как? Голь на выдумки хитра, просто вставляла бумагу во вкладыш и ручками при помощи скалки раскатывала :D  Крылошко птицы украсила пудрой бархатом. Кстати классные наборы есть у фирмы                Stampedous, небольшие баночки и 5 цветов.


[singlepic id=73 w=320 h=240 mode=watermark float=center]

  •  В красной использовала маску с изображением королевских лилий. Перепилиные перья и печать Тима Хольтцы - сама птица сделана не печатью, а черным эмбоссингом, что придает ей глянец.


[singlepic id=75 w=320 h=240 mode=watermark float=center]

  • Эту открытку я делала для своей свекрови, поэтому хотелось ее сделать торжественной и классической. Здесь мне помогли вырезки от Ани - голубь- птица счастья. Хотела бы отметить сове новое приобретение дырокол 5 в 1 Magnetic Multi-shaper который может создавать круги, овалы. квадраты или просто бордюр.


[singlepic id=72 w=320 h=240 mode=watermark float=center]

  • А эта пожалуй, сделана в моем любимом стиле. Нравится мне состаривать бумагу :) Главную роль играют конечно чибборды. Надпись сделана с помощью эмбоссинга.


[singlepic id=74 w=320 h=240 mode=watermark float=center]

Комментариев нет:

Отправить комментарий