четверг, 1 ноября 2012 г.

Try to find your way

Не ждали?? А я к вам с новой страничкой для чудесного блога Scrap Lifting и в этот раз работа для лифтинга украинской мастерицы Яна Смакула. Обязательно загляните на ее сайт. Она всегда рассказывает как она делает свои замечательные работы.

И сегодня я хочу рассказать вам свои ощущения и мысли по поводу как я делаю лифтинг. Во- первых я анализирую работу. Что хотел сказать автор, ведь девочки из сотни мега сотен работ выбирают лишь самые интересные да и всего одну в месяц.

Значит они зацепили. Чем же? Именно в этой работе яркие фотографии на очень ярком фоне. Но вот и фишка автора - яркость она приглушила калькой и другими дополнительными принтами бумаги, прошу заметить мелкими))) сердце и клетка.



Я очень хотела заскрапить последние фото с моей новой стрижкой - поэтому на страничке и ножнички. А в связи с тем, что болеем мы почти месяц - новых ярких фото нет - да и ладно. Лежит же давно любимая бумага от польского производителя 7 Dots Studio.


Ntv более на фоновой бумаге у Яны кругляшки и у меня. Только приглушила я картой оверлеем Hambly Prints Screen. Кстати которая поддерживает идею самого позыва на странице. да и моего сейчас состояния на распутье.


Очень кстати я нашла свои пластиковые вырезки. А ам такие милые кругляшки. И везде мазюкала текстурной пастой. Всю извела.




Бумага и наклейки 7 Dots Studio коллекция Wonderland, оверлей  и декоративный скотч Hambly Screen Prints, хлопковое кружево,гессо, текстурная паста, пластиковые украшения, штамп роллер и алфавит American Crafts, деревянный фотоаппарат Sudio Calico, декоративный скотч MME.


Очень хорошо подошло грубое хлопковое кружево.


еще последнее фото и не буду вас больше утомлять))


Если дочитали напишите привет!!!))) так приятно знать, что вы есть!!!

11 комментариев:

  1. Классная! такая глубина чувствуется и как ты тёмный фон здорово обыграла

    ОтветитьУдалить
  2. Алена, шикарный лифтинг!!! Очень понравилась страничка!
    Бумага конечно красивущая! А я боюсь, что с ней не справлюсь)
    И по поводу лифтинга твои мысли очень понравились, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Алена, вчера увидела твою страничку в блоге Скрап Лифтинг и так ждала чтобы ты подробнее рассказала о ней) Страница такая глубокая, в ней столько много разных мыслей передано.

    ОтветитьУдалить
  4. Ааааа, не могу прямо подбирать слова...Аленка, она такааая обалденная! Я когда ее увидела, впялилсь в монитор и все не могла понять что да как ты там навернула))) Супер работа. Тут даже не фактура, а какой-то стерео-эффект. Бумагу эту очень эффектно с прозрачностью оверлея скомбинировала. И цвета эти гранжевые и кружево с пластиком идеально для фоток, которые так именно обработаны. Я тебе признаюсь, что если бы ты в ближайшее время их не заскрапила, то это бы сделала я. Но я честно ждала))) Короче "...как шланг по огороду тащусь", а ты говоришь "привет" напишите)))

    ОтветитьУдалить
  5. Сказать, обалденно - это ничего не сказать. Фотки - очень интересные, обыгранны - супер, еще не все детали разглядела))) но УУУ-здорово))))

    ОтветитьУдалить
  6. Все-таки вот это рыже-бирюзовое сочетание - супер! И тебе удалось не перегрузить страничку так, чтобы оттвлечь внимание от фотографий, сразу видно, кто здесь главная героиня)

    ОтветитьУдалить
  7. Ксюша, спасибо огромное. Очень приятно. Так красиво отписала.

    ОтветитьУдалить
  8. Привет. Спасибо. Вот такие комментраии и помогают не опускать руки в тяжелые моменты. Ооочень бы хотела посмотреть на твою версию)

    ОтветитьУдалить
  9. Ой как приятно. Спасибо Танюш. А в тысячу раз приятнее видеть твои работы в заданиях блога

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо. вообще люблю скрап - за истории и подконтексты. Сама боюсь, но ничего- она у меня так долго лежала. Ждала своего шанса.

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо Сауле. Очень приятно.

    ОтветитьУдалить