среда, 8 февраля 2012 г.

Сбор ракушек или скрапомания

А я все продолжаю потихоньку оформлять свою летнюю поездку в Турцию. Для нас это было большое событие- первый отпуск с малышом. А так как мания скрапбукинга меня затянула по самую макушку, кстати ей я заразила немного и свою подругу, то конечно в перечне дел на отдыхе у нас был сбор ракушек для будущих страничек.

Ну как это возможно без него??? Вот и в главной роли на страничке у нас главный сборщик ракушек.


Сделала я эту страничку по скетчу от блога S' Sketches зеркально его отразив по горизонтали.





Хочу рассказать, что именно об этом листе бумаги я мечтала, влюбилась в нее сразу и безоговорочно, когда показала мне ее Аня. Она привезла ее с парижской выставки. Меня сразил сюжет - такой он добрый и трогательный.


Прочитав недавно статью на сайте scrapology.ru "Говорящий" скрапбукинг,  увидела себя, я очень люблю,0 когда страничка с историей и фотографию  и саму историю поддерживают украшения, а может рисунок на  бумаге. В общем советую прочитать :)

Начну с того, что сына увидел там самолетик, такой кукурузник в простонародье :) который  тащит за собой полотно с рекламой, и столько восторга было у него. Он поднимал вверх указательный палец и  говорил: " ууууууу", что стало хитом нашего совместного с друзьями отдыха, но об этом на другой страничке. А в этой мне захотелось всенепременно разместить заголовок вместо той рекламы на самолете.



 

Так как страничка посвящена первому сбору ракушек самого главного героя в моей жизни, то как же обойтись без самих ракушек??



К моей страсти использовать очень много фактур и текстур (возможно вы и догадались уже)  :) добавилась  еще одна страсть. Я люблю создавать слои.  Еще не очень хорошо получается при помощи бумаги, красок и гессо.  Буду продолжать практиковаться. Поэтому надо как то выкручиваться и эту роль на страничке выполняет  вспененный скотч (тележка, уголок журналинга, девочка, круглый стикер с мальчиком), чибборд- вторая часть заголовка, шнурок, воздушный змей, пластмассовая чайка, и решила обыграть звездочками надыроколенный край. Звездочки эти бережно везла с Астанинского океанариума :)

Интересно узнать а без чего вы не мыслите свою страничку?

А еще здесь есть первый автограф главного героя :) Не нашли???  Ну что ж ты мама, не заметила, что теперь я могу подставлять стул и твой стол, мне уже не кажется таким неприступным.  Осталось только свои запасы прятать на полках под потолком :)

Спасибо, что заглянули. Рада очень вашим комментариям.

 

13 комментариев:

  1. Аленчик, страничка очень теплая. автограф увидела, мне кажется этим и ценнее страничка. все как всегда идеально подобрано.

    ОтветитьУдалить
  2. Ален, какая красотень! В первую очередь внимание привлекли фигурки детишек - они придают странице какую-то детскую наивность и беззаботность. Оформление левого нижнего уголка и мини-звездочки тоже очень понравились!

    ОтветитьУдалить
  3. классная страничка! маяк вообще чудесный! Спасибо что участвуете в заданиях от от SS.

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо большое - это самый любимый принт из этой коллекции

    ОтветитьУдалить
  5. мне нравится эффект живого фото: Маркуша как будто к ракушкам-украшалкам тянется и сейчас отшкарябает одну и в ведерко положит)) 3D детишки тоже миленькие и добавляют живости страничке

    ОтветитьУдалить
  6. изначально идея родилась с 3д детишками. Хотела чтобы этот узор -главным был. Конечно после сыны :)

    ОтветитьУдалить
  7. очень нравится!! аккуратно, чисто, красиво!!

    ОтветитьУдалить
  8. спасибо, Саша, большое. А мне эта работа очень дорога. Потому что мой сыночка, которому 2-х лет нет всем ее показывает. И первое, что он говорит, показывая на свой автограф, что это Марк насуйсуй (нарисовал), а потом уже свои фото. А я еще хотела исправлять :)

    ОтветитьУдалить
  9. бесподобно! очень нравится спасибо за участие в задании блога Скетчи!

    ОтветитьУдалить
  10. Аленааа, нравится мне как! Снова и снова причем:) И как ни крути, Маркуша здесь главный герой. И вся история вокруг него очень яркая и интересная. Нравится идея с самолетиком, она будет очень живо напоминать ваш отдых, эмоционально так...
    И поздравляю с TOP 5 и приглашенным дизайнерством в Скетчах! МОЛОДЕЦ.

    ОтветитьУдалить
  11. спасибо Анют большое))

    ОтветитьУдалить