среда, 15 февраля 2012 г.

Мама, кусай.

Всем привет!! В блоге "Свободное творчество" в задании № 5 по скетчу для странички, я выступала в роли приглашенного дизайнера. Для меня это было очень приятно и ооочень ответственно. Спасибо девочки, за то, что выбрали меня.  А всем девчатам советую посетить  этот замечательный сайт, где очень приятная и дружественная атмосфера. Там так тепло :)

 




А вот, что у меня получилось.  Подготавливая обзор по последним тенденциям в скрапбукинге, а точнее квилтингу, для себя я решила, что непременно что-нибудь попробую.


Увидев впервые скетч, я просто чуть не расплакалась - у меня с кругами отношение супер на ВЫ!! При наличии резака Fiskar я так и не научилась им нормально пользоваться. Всегда круг не прорезается или съезжает с основного направления. Но утерев сопли и слезы, скинув расстройство- где наша не пропадала??, я решила, что для меня это будет очередным вызовом.


Честно сказать, вначале я подготовила совсем другую страничку, с вырезанным по тарелке кругом :) , но так и не смогла ее закончить- чего то не хватало, а потом за 2 дня - до указанного срока родилась вот такая идея. Конечно огромное спасибо еще моей посылке, которая пришла с бумагой Crate Pape. Кстати на обороте этого листа с принтом текстуры дерева- принт кроссворда. Изначально родилась идея - соты - как дупло в дереве - а потом, перевернув страничку- я поняла это судьба. Для тех кто, не догадывается о чем я, загляните в мою статью тенденция "Кроссворд", которую я закончила буквально накануне этой работы.


ромбы вырезала сама. Ну и намучилась с ними. Пришлось просто распечатывать схему и по ней сверху приклеивать, чтобы был порядок.



Здесь моя гордость - червячок. Придумала его сама и сделала сама. Я чаще предпочитаю использовать готовые украшения - время очень экономит да и смотрятся они профессиональнее что ли.  Часто я развиваю у себя комплекс- не похожи ли мои работы на мастерство 12-летней девочки на уроках труда :)



Долго боролась чтобы не прострочить заголовок. Подумала, что это будет перебор при ярко красных глянцевых яблочках.


Понравилась текстура на алфавите- ткань.



Круг -воображаемое дупло, я прострочила  2 раза, создавая объем.


Вот плохо писать пост в 2 дня. Вся энергия улетучивается ))) Думаешь сказал это, или еще что то хотел сказать???



Спасибо Анюте за натирку- она тут легла просто великолепно. :)


Если кому то интересно, то в этом блоге разместили  мое интервью :)  ( тут мои щечки заливаются румянцем  от скромности и стеснения) особенно приятно, что именно 14-го февраля :)

 

Спасибо, что заглядываете. Очень рада буду новым знакомым, а старыми так вообще дорожу :)

 

5 комментариев:

  1. Алена, ромбики меня просто потрясли. Какая кроптливая работа. И алфавит очень понравился. А червячок очень симпатичный получился. Желаю новых побед!

    ОтветитьУдалить
  2. Алена, удивила червячком))) такой симпатичный он у тебя! И "пэчворк" изумительно красиво смотрится. Укус дырокольный - супер забавный. Ты такая молодчина. Почитала о тебе и прямо рада!

    ОтветитьУдалить
  3. Аленка, ты молодец! Так все основательно продумано и подобрано. Ну если твои работы- это 12-ти летняя девочка, то я себе больше 9-ти не дам (тоже порой грызет такой комплекс,но как сказала Аня, свои работы всегда кажутся проще чем у других, так что наверное, это нормально)

    ОтветитьУдалить
  4. Тут только за кропотливость скрапбукерского оскара вручать надо))))))
    фоновая бумага шикарная. на ней цветные кусочки печворка смотрятся особенно ярко

    ОтветитьУдалить
  5. да. ты даже не представляешь сколько времени я потратила на вырезание ромбов. задумалась о ножах ) только вот жаль тенденции не постоянны.

    ОтветитьУдалить