понедельник, 11 июня 2012 г.

Акежан- Біздің еркеміз!

Всем привет!

Сегодня я хочу поделиться с вами альбомом для славного малыша из Астаны. Для меня это первый заказ для мальчика :) особенностью именно этого заказа были заголовки:) Все они на казахском языке. Для меня, как лингвиста, (да да по одному из высших образований я переводчик) было интересным наблюдением - что казахский намного длиннее русского.  Помню, как с заказчицей мы сокращали надпись "Я люблю купаться" :)

Итак приступит.

Обложка сама самодостаточная, поэтому только добавила имя из алфавита с блестками.

Альбом 20 на 20 см.


на обратной стороне обложки сделала рамку под фото с первого дня рождения. Потянув за веревочки, можно достать дополнительные листики , где дорагая тетя оставит пожелания.


П.С. Фото скоро выложу. При перекачевании много фото куда то исчезли((


Первую страничку сделала раскладывающуюся. Створки раскрываются  и вашему взору открывается кармашек под бирочку и еще какие приятные мелочи, фотография с роддома и конечно самая важная информация. Шикарная бумага Graphic 45, коляску вырезала с помощью ножа Cricut, имя -эпоксидные наклейки алфавит. Голубой кардсток с блесками.





Первый день дома. Пуговички, акриловое стеклышко объединяет 3 фото.




Крестная мама. Так понравился скетч и идея от Тани Флер, обязательно прогуляйтесь по ее блогу и загляните в последний СП. Кстати курсы по фото мастерству я проходила у нее. Очень довольна. Бабочки делала на кальке эмбоссингом.




Люблю странички, которые передают динамику. Я вообще смотрю на фото своего сынишки до 6-ти мес и думаю, разве он был таким маленьким. Как быстро летит время!!!




Использовала на этой страничке очень много чипбордов :)



Любимая мамочка. Можно потянуть за тег и увидеть самые сокровенные пожелания.




Конечно фото с любимым папочкой.


На страничке с папой оставила место для пожеланий, заголовок из вспененного алфавита, чипборд.


Моя любимая бумага Echo Park.



Теперь вас трое.



Рискнула с сочетанием цветовой гаммы. Больно фото были милые.



 Классика жанра и по сюжету и по бумаге КС Company и DCWV. Добавила последних тенденций - воздушного змея и брадсов зоопарк. Заголовок раскрасила 3Д  ручкой.




 У какой мамы нет смешных фото малыша, поедающего вкуснятину? Бумага Best Creation с глиттером и конечно мега популярная баночка.






В этом альбоме очень часто использовала чиппорд рамочки, на розовом лейбле бархатное напыление, метал и глянец.



на этой фото видно все текстуры этой странички



Конечно фото с поколений.



Здесь использовала бумагу с блесками и комплект резиновых украшений  и стикеров из этой же коллекции.






Цветок из полимерной глины, стразы Glitz Design





В этой страничке я решила обыграть цветочки люверсами, сделав сердцевины цветочков. Место для пожеланий для самой лучшей няни :) Натирка - все таки дети ЦВЕТЫ нашей жизни.




И конечно самый первый Новый год.






Лоюблю делать личные странички. Так ласково называют малыша.



Эта страничка самая любимая. Она так легко сложилась.



12 комментариев:

  1. Алена, и когда ты всё успеваешь?!!! Замечательный получился альбом. Понравилась идея с люверсами-цветочками, бумага Graphic 45 и правда чудесная. Понравилось как алфавит на казахском языке получился. МОЛОДЕЦ!

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо большое.

    ОтветитьУдалить
  3. Алена, чудный альбомчик! мне понравилась первая страничка-раскладушка! только как вот ее открывать? альбом же файловый? или ты его переделала и он без файлов?:) и конечно тоже хотела отметить идею странички с люверсами... необычно получилось! :)

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо. Да это дилемма. В файлах гораздо лучше сохраняется, не трется и детки не капнут и прочее. Решили с заказчицей, что 1 страничку оставим так.

    ОтветитьУдалить
  5. Алена, бабочка из кальки с бирюзовым эмбоссингом и серединки цветов с люверсами - такие детали милые...вот они твои альбомы и делают душевными и интересными. Потому что это всегда чувствуется, когда мастер провозился с какой то бздюлькой для страницы полчаса)))

    ОтветитьУдалить
  6. И еще только сейчас увидела как ты на странице "Мен" на одном из чипбордов использовала ч/б фотку с ручкой малыша, сначала думала уже готовый был, а потом поняла. Класс.

    ОтветитьУдалить
  7. очень классный альбом!!!)) Так прикольно смотреть на казахские надписи..))) У меня сразу - ностальгия..))) Я до 17 лет жила в Казахстане)

    ОтветитьУдалить
  8. спасибо. а я в восторге от вашего дудлинга

    ОтветитьУдалить
  9. Всё-всё классно! Я своему сыну, типа такого хочу. Жалко только что нельзя посмотреть и потрогать в живую. Алёна, я где-то видела как в этих файлах делали прорези и просовывали в них раскладушки. Получается страница защищена, а снаружи только створки

    ОтветитьУдалить
  10. Очень понравился альбом. Машинка и паровозики и снежинки и цветочки - супер

    ОтветитьУдалить
  11. вот классная идея. Спасибо , Сауле. я никогда не встречала. И за теплые слова спасибо

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо, Марго огромное. приятно)))

    ОтветитьУдалить