вторник, 13 декабря 2011 г.

Королевский возраст

Сегодня хочу поделиться с вами открыткой и рамочкой сделанной под заказ для милой бабушки, которой исполниться 90 !!!!! Счастья и здоровья я могу пожелать от себя :)

Бабушка, по рассказам заказчицы, современная, в хобби у нее сотовый и интернет :)поэтому голову я ломала долго. Но увидев это набор бумаги от Websters pages все встало на свои места.

Очень благородным мне показалось сочетание красного, темно синего, бежевого и зеленого. И название коллекции All about me как нельзя лучше подходит.

Открытку так же сделала по бонусному скетчу от Sasya Sketches http://sasya-sketches.blogspot.com/2011/12/ss92b27-design-team-call.html


Использовала текстурную вырезку рамку- от КС Company, кружево, нитку бусин, ленточку розы Америкен Крафт.




 Как и обещала показываю рамочку, не очень хотелось публиковать. до того как отдам заказчице :)

Под заказ долго выбирала бумагу и долго она у меня складывалась в голове. Все таки не каждый раз делаешь работу на 90 лет! Вначале была идея сделать все в королевском цвете - бордовый бархат, золото, короны. но что то меня останавливало. бабушка очень "продвинутая", как мне объяснили, поэтому хотелось чего-то необычного. спасибо Алене paper-memories что оторвала от сердца этот набор Webster`s Pages All About Me. И название как никогда очень подходит :)


 Рамку я оформила лентой розами и добавила красную камею Girls Papier, на стекло и раму приклеила стразы из набора Websters pages. Мне очень понравилось сочетание таких насыщенных и благородных цветов темно синего, красного и салатового.

Жаль, что при оформлении рамки особо с объемами не поиграешь, ведь под стекло не сделаешь, а сверху смотреться так эффектно не будет, да и во имя практичности - все таки пыль никуда не исчезает :)  А бумага воды боится.


Поэтому как могла такую сложную бумагу обыгрывала :)  например часами из коллекции Prima бархатные натирки и вырезки КС Company - птица, орнамент и бабочка c металлографическим эффектом. Слово - описывающее этот эффект подпирала минут 5. Легче на фото посмотреть :)

Использовала также стикер из ткани из этой же коллекции Al about me.


 Сегодня как никогда наверно буду краткой - так как простуда дает о себе знать:) Не болейте и с наступающим вас!!!


 

7 комментариев:

  1. так нарядно и торжественно! бусы просто уносят куда-то вдаль.. и в прошлое.. так классно!

    ОтветитьУдалить
  2. Алена, открытка очень необычная. И по цветам и по объему. Как декорация...к сценам долгой и счастливой жизни:) А про то, как ты так изящно закрепила нитку бусин буду пытать при скорой встрече.

    ОтветитьУдалить
  3. Какие шикарные работы! Скетч взяла на заметку, кажется, я уже знаю, какое фото буду использовать))...

    ОтветитьУдалить
  4. Понравилось, как ты камею спрятала))))и столько фактур разных - и бархат и металлический эффект, и ткань на таге...супер:) Выздоравливай давай, Аленка, поскорее.

    ОтветитьУдалить
  5. спасибо. и не говори - так устала от болезней ((

    ОтветитьУдалить
  6. Очень нравится красный акцент на открытке!

    ОтветитьУдалить