четверг, 9 января 2014 г.

what to do if the pic is not good?

Привет мои хорошие!
А мы все болеем. Честно надоело уже так как отмечали мы Новый год с антибиотиками и продолжает разноситься то чих то лай.  Но сегодня дали установку встряхнуться и только вперед!!
Сегодня хочу показать вам страничку, которую сделала без конкурсов - просто так для себя еще в 2013 году.
Что делать если само фото просто ужасное, а память бесценна? Правильно: отвлечь внимание на декор. 
Hi!

I wanna show yoy my last LO in 2013. I love this photo but the quality of the photo is awfull. What shall I do? Yes, to place more embelishment  as I can))

One more question which date do you place when you celebrate swap of the year? Shall I place 2012 and one step in 2013?)


Materials used: MME All is Bright, Prima flowers, Webater`s Pages rose ribbon, Fancy Pants Saint Nick rub on, KC Company overlay, Zig embossing powder, Kaiser Craft stamp, Ranger Crackle Accent, Ranger Gold embossing powder, chipboard.



Вот странно мне вообще вчера сделала работу и положила рядом с предыдущей страничкой - вот этой. Ну совсем они разные - там краски, пудра и совсем нет многослойности, ну почти нет. Вот хотелось бы рядом сфотографировать их, но пока показать не могу. И что делать? Напали на меня размышления по моему стилю. но и та и эта мне нравятся и если бы я повторила сейчас попытку оформления, то наверно взяла бы те же материалы. Что думаете по этому поводу? 
IMG_9418
So I just have a huge question in my messy head :) Yesterday I made another Lo and there I use paints, gesso, modelig paste , embossing powder and It looks so different to this LO! And you know if somebody will ask me to scrap this photo gaint I also prefer this traditional style. My head full of questions about my individual style. Do I have it or not?


Я использовала кракелюр для крылышек и принта цветочков- на цветочках они были  и я решила подчеркнуть его.
Чипборд ангелочки покрыла золотой пудрой для эмбоссинга. До сих пор помню на моих первых курсах у Ани, когда я впервые увидела этот трюк с серебряной- я была в неописуемом восторге. Теперь, Анют, как беру в руки фен - тебя вспоминаю))
IMG_9411А вы какую дату ставите, когда год встречаете? одной ногой уже в 2013, а может это еще 2012? после трех бокалов шампанского кто там припомнит) Но все же какую дату ставите вы?
Ну и на по следок моя мини композиция))

IMG_9410



Заметно, что Алена убралась в ленточках?? надо же их применять)) А то куплено куча и лежиииит)) И даже кусочек льна пристроила)
Всех обнимаю! У меня в этом месяце куча скраповых новостей. Не таких грандиозных, но все же приятных)
Пока)

13 комментариев:

  1. Мне очень нравится страничка, а если еще и фотку закрыть то вообще...и именно об этом у меня размышления начались когда на нее смотерела если честно. Ведь скрап он для оформления наших воспоминаний, а не для выгребонов всяких. А по факту часто получается что оформляем фотки не жизненные, а просто чтоб красиво было. В этом плане меня всегда Сауле Shine восхищает - все фото из прошлого, советские и обычные в красивых альбомах, ведь это и есть жизнь, а не только фотосессии у модных фотографов. Но пока я такие фотки не очень люблю оформлять. Это честно.
    В этой страничке особенно понравилось то как ты эмбоссингом на веллуме игрушки сделала. И что разные оттенки красного вместе с голубыи использовала - и борловый и ягодный такаой. Она от этого только богаче стала. А про фен прямо насмешила-)))

    ОтветитьУдалить
  2. И еще когда фотка неудачная самый классный ход - использовать те же цвета, что и на ней точь в точь. Как ты и сделала. Тогда она мимикрирует;)

    ОтветитьУдалить
  3. Алена, СТРАНИЧКА КЛАССНАЯ!! твой "ход"\"прием" мне очень понравился! и я абсолютно за скрап памятных фото, настоящих!! и мне кажется это настоящий скрап - подчеркнуть и показать настоящее фото , да так чтоб красиво было! у тебя это получилось качественно! и красиво!!! Мне тоже особо понравилось цветовое решение и то как ткань и полотно на фото повторяет бумага, и декор ниспадает как родной на ковер (стену)!

    будьте здоровенькими!! крепчайте и поправляйтесь пожалуйста!!) Обнимаю)

    ОтветитьУдалить
  4. ага! новости -эт хорошо!!))) ждем!

    ОтветитьУдалить
  5. Ань и вот и я когда делаю для ДК, или для МК(тут ты понимаешь еще больше) думаешь надо вот сделать что такое вот!! Чтоб ах. И порой ходишь вот бродишь - терзаешься. А по хорошему действительно надо решить для себя, что для тебя скрап? выражение твоих эмоций. Ну ты твоя красивая моська и много красок, глянец - фото с фотосессий и постановочные и третий вариант ты в трусах на даче... эт я конечно утрирую.. хотя с этого все и начиналось. от а от альбомов Сауле я просто в восторге и каждый мне бы хотелось себе. а то у меня реально ни одного альбома, а отношу я себя скорее к 3-тьим. ну а если честно иногда пытаюсь и в гламур уйти....

    ОтветитьУдалить
  6. спасибо Наташ, так здорово отметила про ковер. я все пыталась нижнюю часть стола скрыть...чтоб декор плавно на стол переходил))

    ОтветитьУдалить
  7. Если честно у меня отвисла челюсть)))) страничка невероятная, столько деталей, объема и такие цвета ну просто ух))))

    ОтветитьУдалить
  8. Настя, спасибо. пришлось как то выкручиваться)

    ОтветитьУдалить
  9. Алена, страничка твоя прямо образец! у меня были мысли для коммента, но потом прочитала про себя и смутилась немного:), спасибо вам девочки! на самом деле я комплексую из-за своих фоток, но у меня особо выбора нет. Кстати, для возможности скрапить именно их, и не иду ни в какие ДК да и в конкурсах почти не участвую. Потому что понимаю разницу. Зато, когда пересматриваю свои альбомы, чувствую что не зря потратила время, энергию и деньги, чего не могу сказать о страничках. Чувствую сожаление. В них нет истории, атмосферы, они как красивые открытки, где-то лежат, но их не тянет пересматривать. Вот я думаю, когда у меня будет нормальная студия(домашняя) для скрапа и когда я наконец оформлю альбомы которые запланировала, у меня появится время и желание вернуться к страничкам и будет место на стенах что бы их развешивать.

    ОтветитьУдалить
  10. А тебе удается рассказать историю на одной страничке, я всегда этому поражаюсь! По этому жду твоих альбомОВ предвкушая что-то невероятное!

    ОтветитьУдалить
  11. Сауле, это ты мне говоришь? я твоим историям поражаюсь))

    ОтветитьУдалить
  12. так люблю твои работы

    ОтветитьУдалить