среда, 5 июня 2013 г.

Альтернатива Google Reader

Всем привет!

Заскочила поделится с вами мыслями на больную тему закрытия Google Reader.

c76be7ed8f75ba755f7cb15f283f8ef3


Перелопатила огромное количество информации в интернете.

Особенно понравилась статья вот здесь.

Сама лично я остановилась на 2-х ридерах. Один платный Bazqux  от 9$ в год, другой Feedly бесплатный и с самым лучшим рейтингом . Можно просмотреть и другие ридеры  в рейтинге.

Для меня предпочтительнее всего скорость и главное:  чтобы статью можно было прочитать не проходя на сам сайт или блог.  Так как многие ресурсы закрыты для просмотра в Казахстане, да и скорость интернета оставляет желать лучшего на рабочем месте. А просматриваемые скрап блоги с огромным колличество фото порою бывают очень тяжелые.

Поэтому сразу пришлось отказаться от Bloglovin.

Огромный плюс у Bazqux для меня, то, что можно прочитать еще и комментарии. Но не очень удобно разделяются сами посты друг от друга. Плюсы также : в момент перекачал все с ридера и очень быстро обновляется. Бесплатный тестинг на 30 дней.

Не поняла пока для себя сколько нужно платить в год. Но интерфейс очень удобный и похож на Google Reader. Перенес даже все по папочкам, как и в Google Reader.

Сейчас сижу на Feedly- тоже можно просматривать статьи целиком.

А какой вы для себя выбрали?

 

 

2 комментария:

  1. Алена, спасибо что открыла глаза на другие(кроме влогловин) ридеры. У меня почему то проблемы с картинками блогспотовских блогов. Ваще жесть! текст есть, а картинок нету. Ты нормально открываешь?

    ОтветитьУдалить
  2. Да нормально! Конечно платный ресурс гораздо лучше работает. Но пока сижу на бесплатном. Мне еще нравится, что он в закладках гугл аккаунтс у меня появился. Иногда правда у него картинки смещаются немного с текстом.

    ОтветитьУдалить